Главная » 2017 » Апрель » 20 » Четверг - день прикладной математики
19:54
Четверг - день прикладной математики

Для чего мы изучаем математику? Ответ на этот вопрос ученики лицея теперь хорошо знают. Сегодня мы говорили о математике, как о ключе к познанию мира, базе научно – технического прогресса. Ребята еще раз убедились, что математические знания необходимы практически во всех профессиях, прежде всего в тех, которых связаны с естественными науками, техникой, экономикой. Проникает она и в "нематематические" области – управление государством, медицину, лингвистику и другие. Об этом рассказывала Недозрелова Юля, ученица 9 класса, ученикам 5 – 7 классов.

Десятиклассницы Арзамасцева Света и Давыдова Лена подобрали для игр на переменах вопросы, не связанные на первый взгляд с математикой, но без этой науки решить их оказалось невозможно.

Ученики 5 класса побывали на экскурсии в маркетинго – выставочном комплексе ПО «Старт», где увидели образцы специальной техники, продукции гражданского назначения. Ребята убедились, что в основе такого серьезного производства лежат сложнейшие технологические процессы. Без знания математики их не освоить.

Поэтому они с усердием и особым энтузиазмом поучаствовали в олимпиаде по информатике, которая проводилась для учеников 5 – 6 классов. Молодцы, ребята! Итоги всех конкурсов и мероприятий вас ждут в пятницу – в  ДЕНЬ ТРИУМФА МАТЕМАТИКИ!

 

Просмотров: 594 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0