Главная » 2017 » Март » 1 » Лицеисты поступают в ЗФТШ
10:23
Лицеисты поступают в ЗФТШ

Уже на протяжении многих лет наши лицеисты традиционно становятся учениками заочной физико – технической школы (ЗФТШ) Московского физико - технического института (государственного университета) (МФТИ). Многие из выпускников затем поступили  и закончили МФТИ, другие ведущие вузы страны. Успехами этих ребят гордится наш лицей! Ученые, ведущие инженеры, исследователи – вот неполный список их профессий, а география проживания и трудовой деятельности – весь мир!

В 2016 году ЗФТШ исполнилось 50 лет! За полвека работы с талантливой молодежью школа зарекомендовала себя как надежного помощника в получении знаний по физике и математике. Уникальные учебно–методические пособия, разрабатываемые преподавателями кафедр общей физики и высшей математики МФТИ, насыщенные программы, замечательный творческий союз педагогических коллективов дает возможность детям получать глубокие знания по предметам, готовят к поступлению в любой технический вуз страны. В школе работают три отделения (заочное, очное и очно-заочное), на которых по единым образовательным программам обучаются ученики 8, 9, 10 и 11 классов. Система обучения построена так, что у учащихся есть возможность начать занятия с любого из этих классов.

В этом году в ЗФТШ поступают лицеисты из разных параллелей: семи-, восьми- и десятиклассники. Ребята отправили свои вступительные работы в г. Долгопрудный и с нетерпением ждут приглашения к обучению.

Более подробную информацию о школе, программах обучения, заданиях по предметам можно познакомиться на сайте: http://www.school.mipt.ru.

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0