Главная » 2019 » Февраль » 8 » Научно-практический марафон в День науки
21:09
Научно-практический марафон в День науки

Лицеистки

 Быстрова Дарья и Шишкина Ольга - победители городского Научно - практического марафона "Шаги в науке"!

8 февраля отмечается День российской науки. Он был образован в 1999 году по специальному указу президента Российской Федерации, чтобы особым образом поощрить научное сообщество страны. Этот праздник привязан к дате образования первой в Российской империи академии Наук.

Поэтому неслучайно именно в этот день для учащихся школ прошел I этап Научно – практического марафона «Шаги в науку».

В секции «Математика» были представлено шесть исследовательских проектов. Защита каждой работы была очень интересной и качественной. Все участники смогли заинтересовать слушателей своим выступлением, хорошо владели освещаемой темой, уверенно отвечали на вопросы жюри. Побеждать на фоне таких сильных конкурентов особенно приятно! Я поздравляю своих учениц Быстрову Дарью (9 «А» класс) и Шишкину Ольгу (9 «Б» класс), которые поделили между собой ПЕРВОЕ МЕСТО!

Хочется отметить, что подготовка к такому серьезному проекту совпала с участием обеих девушек в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников, где они также показали высокие результаты! У Быстровой Дарьи по математике четвертый результат по области! Надо заметить, что в регионе очень строгое жюри. В Московской области, например, с таким количеством баллов, как у Даши, участники становились призерами! 

ДЕВОЧКИ, ВЫ – МОЯ ГОРДОСТЬ! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

   

 

Просмотров: 495 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar