Главная » 2017 » Март » 20 » О профильном образовании.
21:07
О профильном образовании.

Как правило, выбором дальнейшего направления учебы заняты старшеклассники. В большинстве школ деление на профильные классы происходит в десятом классе. Так профильная система обучения призвана решить несколько важных задач :

  • Глубокие знания по профильным дисциплинам;
  • Ориентация в мире профессий;
  • Самостоятельность и желание учиться;
  • Легкое поступление в ВУЗ.

Деление на профили происходит соответственно особенностям дисциплин и направлению будущей профессиональной деятельности. Основная разница заключается в увеличении количества часов для профильных предметов, однако некоторые программы также предлагают изучение дополнительных дисциплин.

Если вам интересна информатика и математика, тогда идите в класс с математическим уклоном, где будет много соответствующих уроков. А если иностранный язык и история, то с гуманитарным.

Существует проблема, с которой сталкиваются старшеклассники, – это сложность выбрать одно из двух интересующих направлений. Чтобы выбрать подходящее направление обучения стоит ориентироваться на способности, желания и перспективу ученика.

Профильное образование – инновационная модель обучения, которая помогает во множестве вопросов. Она позволяет школьникам, получая необходимый объем общих знаний, сосредоточиться на дисциплинах, которые пригодятся ему в будущем. Она развивает самостоятельность и стимулирует желание учиться. Во всем мире и в России разделение на профили становится все более популярным и актуальным.

 

Просмотров: 403 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0