Главная » 2017 » Апрель » 19 » Среда - день занимательной математики
22:39
Среда - день занимательной математики

Математика  кажется многим не только серьёзной, но и даже скучной наукой. Сегодняшний день опроверг это мнение! «Математикой можно заниматься весело, с улыбкой и добрыми шутками!» – такой вывод можно сделать, побывав  на третьем этаже лицея.

На переменах снова царили математические игры, шутки, головоломки. Их нам приготовили десятиклассницы Давдывова Лена и Куренева Вика.

Веселые математические разминки с учениками шестых и седьмых классов в начале урока провели ученицы 9 «В» класса Степкина Инна и Горбачева Лера.

Шестиклассница Литвинова Маша представила вниманию своих одноклассников очень интересный экскурс в историю математического образования, познакомила со старинными задачами и со способами их решения.

Особенно яркое событие состоялось в конце дня. Игра «Счастливый случай» собрала любителей математики среди учеников девятых и десятых классов. Две команды «Карт – бланш» (9 кл.) и «Альянс» (10 кл.) собрались, чтобы померяться математическими знаниями, смекалкой, упорством, блеснуть эрудицией. Команде «Карт – бланш» удалось вырваться вперед и набрать в итоге большее количество очков. Но, по большому счету, проигравших не было! Игра получилась очень зрелищной, азартной и дружной! Молодцы, ребята!

Завтра - ДЕНЬ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ. До новых встреч!

Просмотров: 474 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0