Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Домашние олимпиады
21:06
Домашние олимпиады

Изучение математики - это, в итоге, приобретение опыта решать задачи. Задачи школьного курса можно разделить на два типа: стандартные и нестандартные. Большинство школьных задач стандартное. Достаточно научиться работать "по образцу": для того, чтобы научиться их решать, требуется тренировка и запоминание определенных алгоритмов. 

Но не все задачи стандартные, некоторые из них нельзя отнести к какому-то определенному типу. Но они встречаются школьникам на олимпиадах, математических конкурсах. Их также можно научитсья решать, если много тренироваться. Чтобы уметь преодолевать  трудности, проявлять оригинальность и свой собственный творческий подход, необходимо вырабатывать опыт.

Ребята, я предлагаю вам учиться решать нестандартные задачи, участвуя в домашних олимпиадах по математике. Зайдя на страницу "Олимпиады" моего сайта, вы можете самостоятельно в удобное для вас время порешать математические задачи в рубрике "Домашние олимпиады". Если возникнут вопросы и сложности, мы постараемся их разобрать в школе или в мини-чате. 

Удачи вам на пути к вершинам математических знаний!

Просмотров: 636 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0