Главная » 2017 » Февраль » 25 » Неделя математики. Ждем идей!
10:49
Неделя математики. Ждем идей!

Совсем скоро! В апреле в нашей школе будет проходить неделя математики!

Вас ждут самые различные математические турниры и КВН-ы, конкурсы стенгазет, сочинений, творческих работ, интересные лекции, защиты проектов.

В программе недели:

День увлекательной математики. В этот день лицеистов ждет заочный математический турнир. На переменах старшеклассники проведут с младшими школьниками математические игры. После уроков – торжественное открытие недели.

В день истории математики планируется знакомство ребят с интересными фактами, связанными с математикой. Ждем от вас творческих работ по истории математики.

В день занимательной математики вас вновь ждут на переменках головоломки, математические игры и развлечения. В параллелях пройдут математические турниры.

День прикладной математики предполагает конкурсы творческих работ о значении математики в жизни, в профессиях. Подумайте о своем участии, поищите информацию! В планах – организовать экскурсию в заводской музей.

День триумфа математики. В этот день все классы смогут поучаствовать в конкурсе стенгазет «город математики». Площадь смекалки, сквер кроссвордов, улица загадок, проспект геометрии, аллея графиков, тупик тригонометрии – такие необычные названия улиц этого города.

Ребята! Ждем от вас предложений и новых идей по проведению математической недели!

 

Просмотров: 530 | Добавил: nadezhdapetrunina | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0